На заводе новосибирского производителя цемента осуществлена модернизация производственной линии. Запущен новый сеператор, который используется для разделения продукции на цемент нужного состава. На выходе получается готовый цемент и крупка, которая требует повторного помола.

Система устроена таким образом, что не перемолотые “отходы” автоматически возвращаются на мельницу для повторного помола. В результате на выходе образуется однородный цемент идеального фракционного состава. Такой качественный продукт повышает стабильность характеристик бетона.

В настоящее время завод «Искитимцемента» производит восемь видов цемента. Кроме запуска сепараторного оборудования, в 2021 году на заводе начали производить специальный цемент. Он предназначен для дорожного строительства и ориентирован на использование при сооружении дорог, аэродромов и опор мостов. По состоянию на весну 2021 года завод работает в половину своей мощности. В случае увеличения спроса на продукцию, объем готового продукт может быть удвоен.

Источник
“Вести” Новосибирск