Холдинг “Полипласт” запустил новое производство в России. Завод ООО «Полипласт-Казань» начал работу 1 июля в селе Никольское Лаишевского района Татарстана.

Специализация предприятия – инновационные добавки в бетон. Производственные мощности завода рассчитаны на производство 10 тысяч тонн добавок в год. Предполаагется, что продукция нового завода будет поставляться в регионы Приволжского округа. На строительство и запуск объекта компания потратил более 300 млн рублей. Строительство велось с мая 2020 на земельном участке, находящемся в собственности компании Было заявлено о возведении производственно-складского комплекса площадью более 2000 кв.м.

Запуск нового производственного оборудования позволил расширить ассортимент выпускаемой продукции, в том числе за счет химических добавок современных поколений. На предприятии имеется собственная лаборатория, которая позволяет контролировать качество по всей производственной цепочке от приемки сырья до выпуска готового продукта.

Реализация первого этапа строительства позволит увеличить мощности по выпуску продукции под индивидуальные потребности каждого клиента более чем в 2 раза.