Президент России Владимир Путин 25 июля подписал Указ о вручении государственных наград. Знаком отличия «За благодеяние» за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность отмечен Ильсур Зинурович Шамсутдинов, Председатель совета директоров АО «Полипласт».

Знаком отличия «За благодеяние» с 2021 года награждаются граждане за большую благотворительную деятельность, общественную деятельность, направленную на повышение уровня нравственности, за содействие общественным организациям, а также за личный вклад в сохранение традиций милосердия, реализацию социально значимых проектов, безвозмездную помощь людям. При активном участии Председателя совета директоров АО ГК «Полипласт» Ильсура Зинуровича Шамсутдинова развивается детский хоккей в Новомосковске, а ХК «Виктория» принимает участие в соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Руководство Ассоциация производителей бетона и ЖБИ Северо-Запада поздравляет Ильсура Зинуровича Шамсутдинова с высокой правительственной наградой и желает новых успехов в деятельности, направленной благо всего общества.

Для справки
Ильсур Зинурович Шамсутдинов родился в 1964 году в МАССР. Закончил Уральский государственный экономический университет и Академию народного хозяйства при правительстве РФ, получил степень МВА.
Трудовую деятельность начинал в 1983 году машинистом автокрана специального управления Механизация в городе Первоуральск, Свердловской области. С 1986 по 1995 гг. занимал различные должности на предприятиях строительной отрасли. В 1995 году занял должность заместителя генерального директора по экономике ОАО «Уралтрубпром».
В 1999 году запустил и возглавил химический завод в г. Первоуральск Свердловской области – «Полипласт УралСиб». В 2002 году благодаря усилиям Ильсура Зинуровича был запущен химический завод в г. Новомосковск Тульской области – «Полипласт Новомосковск».
В настоящее время производственные мощности АО ГК «Полипласт» включают заводы в Первоуральске, Новомосковске и Кингисеппе (Ленинградская область). Последнее предприятие входит в состав ООО “Полипласт Северо-запад”, которое является членом Ассоциации производителей бетона и ЖБИ Северо-Запада.