Как стало известно из публикаций в сетевых СМИ на территории Ленинградской области планируется строительство нового цеха по производству железобетонных изделий.

В настоящее время проектными работами занимаются специалисты компании «Ферро-Билдинг». Заказчик – “Завод “Кварт” из Санкт-Петербурга.

Проект предусматривает возведение в Приозерске цеха по производству металлоконструкций и выпуску изделий из железобетона. В настоящее время идет подготовка проектной документации разделов КМ («Конструкции металлические») и КМД («Конструкции металлические деталировочные»). В рамках выполняемой работы разрабаываются детали конструкции здания, а также определяется способ их производства. Кроме того «Ферро-Билдинг» отвечает за разработку разделов КЖ («Конструкции железобетонные») и КЖИ («Конструкции железобетонные. Изделия»).

Исходя из имеющейся информации, известно, что здание будущего цеха включать бетонные элементы конструкций. Ширина цеха составит 24 метра, длина пролета – 72 м. Площадь будущего производственного здания – 1,7 тыс. кв. м, его высота – 9,5 метра.

В качестве несущей конструкции предполагается использовать металлическую перфобалку – криволинейную балку с перфорированной стенкой. Такое решение обеспечивает прочность крыши при одновременной легкости конструкции.

Заказчик проекта – Санкт-Петербургский завод металлоконструкций и железобетонных изделий «Кварт». Предприятие осуществляет выпуск железобетонных изделии и металлоконструкций для электро- и топливно-энергетического комплекса.

Источник: Россия-Онлайн