Компания «ЖБИ Флоркон» запустила в Тольятти завод по безотходному производству сборных железобетонных изделий (ЖБИ) для промышленного строительства – колонны, балки, лестничные марши и стеновые панели.

Инвестиции в строительство завода составили 750 млн рублей. Предприятие в состоянии выпускать до 28,8 тысячи куб. м ЖБИ в год. Используется самоуплотняющийся бетон. Это обеспечивает высокое качество поверхности, которая не требует дальнейшей обработки.

Предприятие использует замкнутый технологический цикл производства ЖБИ, что предусматривает вторичное использование образующихся отходов. Такая технология является инновационной для России и обеспечивает “чистое” производство строительных материалов, которое не оказывает вредного воздействия на экологию региона. Завод располагается в пределах речного порта, что обеспечивает оптимальную логистику – продукция будет отгружаться потребителям автомобильным, железнодорожным и водным транспортом по Волге.

Изделия с нового завода завода планируется отгружать крупным девелоперам индустриальной и складской недвижимости. Первая партия продукции уже направлена PNK Group, которая строит в Чапаевске Самарской области логистический хаб Ozon площадью 135 тысяч кв. м.

Источник информации и фото – Строительство.RU