Летом 2021 года наблюдался дефицит вагонов для поставок цемента потребителям. В компании SLK Cement дефицит железнодорожного транспорта решили восполнить за счет расширения собственного парка вагонов, используемых для перевозки цемента.

Вагонный парк увеличился сразу на 70 новых полувагонов инновационной модели с повышенной грузоподъемностью. Таким образом, собственный железнодорожный парк SLK Cement составляет на сегодняшний день почти 600 единиц. Этого количества достаточно для того, чтобы до трети всего отгружаемого по железной дороге цемента перевозить собственными вагонами и хопперами.

Новые вагоны могуn перевозить до 75 тонн груза, что даст возможность отгружать больше цемента при том же количестве единиц в железнодорожном составе.
В компании надеются. Что проведенные инвестиции позволят в значительной мере преодолеть традиционный «летний дефицит» вагонов.
В настоящее время SLK Cement использует различные варианты транспортировки цемента потребителям. Логистическая компания «ЦемТранс»организует перевозки автомобильным транспортом и по железной дороге. К работе првлекаются также более чем 30 сторонних транспортных компаний.

Источник АиФ-Челябинск