Завод “АТОМ Цемент”, расположенный в Свердловской области, входит в структуру компании “Атомстройкомплекс”. Предприятие ежегодно выпускает 550 тыс. т. цемента. При этом до 30% продукции используется в рамках самого холдинга. В частности, материал отгружается на строительные  площадки компании и применяется в качестве сырья при выпуске других строительных материалов.

В рамках расширения номенклатуры продукции завод “АТОМ Цемент” освоил выпуск портландцемента типа ЦЕМ I класса прочности 52,5 и получил сертификат на этот материал. Новинка отличается  от аналогов высокой прочностью и повышенной устойчивостью к агрессивным воздействиям. Бетон на основе этого цемента планируется применять для фундаментов при строительстве высотных зданий.

Важно отметить, что при одинаковой конечно прочности бетона расход цемента ЦЕМ I 52.5 H меньше, чему продуктов-аналогов.

Руководство предприятия подчеркивает, что производство ведется на современной технологической линии, которая обеспечивает продукции стабильное качество.

Источник Интернет портал “Накануне”