Во втором квартале 2022 года ООО «Полипласт-Юг» было принято решение о расширении производства действующего завода в ст. Платнировская. Новая линия по производству специализированных сухих строительных смесей производительностью до 10 тн в час, была смонтирована на подготовленной производственной площадке в достаточно сжатые сроки.

Возведены производственные и складские помещения, а также административно – бытовой комплекс. Создана лаборатория, укомплектованная современным оборудованием. Это позволяет проводить широкий спектр испытаний и исследований, требуемых для выпуска качественных материалов.

Специалистами компании «Полипласт – Юг» проанализирована сырьевая база юга России и отобраны лучшие инертные и связующие материалы, которые обеспечивают отличное сочетание цены-качества.

Начался выпуск первых партий необходимой рынку продукции. Важно отметить что проект был реализован в сжатые сроки: от принятия решения о начале проекта до запуска завода прошло 8 месяцев.

Компания планирует занять достойную долю рынка ремонтных и гидроизоляционных материалов, созданных на основе собственных разработок и с использованием компонентов также собственного производства. Первые несколько десятков SKU, на которые уже получены декларации соответствия, прошли все испытания и поступят на строительные объекты в 2023 году.

Источник stroymat.ru