Представители компании Elematic отмечают рост интереса к сборному железобетону в регионе Латинской Америки.

Традиционно в странах Латинской Америки сборный железобетон используется для строительства мостов и в крупных инфраструктурных проектах, и он ассоциируется с низким качеством. Использование технологии сборного железобетона для жилищного строительства является для местных строителей новым.

В местной строительной отрасли понимают, что нужно что-то сделать, чтобы ускорить строительство. Когда инвестиций почти нет, а кредиты чрезвычайно дороги, строительные компании хотят быстрых результатов, чтобы быстро получить отдачу на вложенные средства. Как результат компания Astori в Аргентине запустила первый завод по производству сэндвич-панелей Elematic в стране.

Сборный железобетон может стать решением некоторых серьезных проблем, с которыми сталкивается Аргентина. Страна остро нуждается в доступном жилье, и быстрая и экономически-эффективная технология, которая не требует слишком много труда, − именно то, что необходимо для решения этой проблемы. По данным экспертов, в настоящее время около 5% строительства в Аргентине осуществляется с использованием сборного железобетона. при этом наблюдается тенденция роста доли сборного железобетона. Ключевой момент новой для страны технологии – сокращение срока, требуемого для строительства. Учитывая, что компания Astori − крупнейший производитель сборного железобетона и лидер отрасли, остальные участкни строительного рынка Аргентины также будут учитывать опыт лидера в своей деятельности.

Источник Данные компании Elematic