Программа модернизации производства, которая осуществляется на предприятиях «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», позволит улучшить качество продукции и выпускать цемент, соответствующий требованиям зарубежным заказчиков. Как следствие, в компании планируют увеличить объем экспорта цемента в 2022 году.
Программа экспорта «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на текущий год включает:

  • увеличение ассортимента продукции,
  • расширение географии продаж.

Компания поставляет цемент в Казахстан, Грузию, Латвию, Польшу, Финляндию, Эстонию. Максимальный объем экспортных поставок приходится на потребителей в Республике Белоруссии Так по итогам 2021 года на это направление пришлось более 300 000 тонн цемента.

Основной продукт экспорта «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – общестроительный цемент для производства товарного бетона и железобетонных изделий.

Одна из целей компании – органиазция экспорта продукции в центральную Европу. С этой целью «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сертифицирует под стандарты EN две новых марки цемента. В планах холдинга вывод на европейский рынок цементов с высоким содержанием минеральных добавок, поскольку в настоящее время производство добавочных цементов в Европе является основным трендом в отрасли. Такая тенденция объясняется стремлением европейских производителей снизить выбросы СО2 при производстве клинкера.

Источник Независимый строительный портал