В декабре 2021 года ООО “Полипласт Северо – запад” стало участником национального проекта “Производительность труда и поддержка занятости”.

В рамках проводимых на предприятии мероприятий сформирована рабочая группа. Цель – обучение сотрудников “Основам Бережливого производства”
На первом этапе, в декабре 2021 года, в течение 3 дней проводились практические занятия по теме “Повышение эффективности производства”. Рассматривались возможные к применению методики и инструменты бережливого производства, определялся потенциал повышения эффективности ООО “Полипласт Северо – запад”.
Работа проводилась совместно с сотрудниками производственного цикла и “Федерального центра компетенций в сфере производительности труда”.

Состоявшиеся в конце 2021 года мероприятия стали началом большого проекта “Производительность труда на предприятия “Полипласт Северо – запад”, который рассчитан на целый год.

В течение 2022 года рабочая группа будет обучать сотрудников компании культуре бережливого производства и внедрять прогрессивные методики в системе непрерывного совершенствования процессов. Цель – обеспечение стабильно высокого качества продукции и повышение конкурентоспособности предприятия.

Источник «Деловой Петербург»